Защитные роллеты – визитная карточка современных помещений, построенных с учетом европейских норм

Защитные роллеты – визитная карточка современных помещений, построенных с учетом европейских норм
Защитные роллеты только совсем недавно заявили о себя на мировом рынке. Кто уже имеет у себя такое удовольствие, согласится, что такая вещь должна быть у каждого. Может некоторые люди даже еще и не знают, что это такое. В народе они еще называются рольставни от слова ставни – это практически жалюзи, только металлические и предназначены для окон, для гаражей и для других помещений, где требуется такая защита. Вот именно, что защита, так как они защищают от ветра, солнечных лучей, дождя и даже от ненужных взглядов. 
Они прилично смотрятся, можно даже сказать по офисному, потому что имеют строгий и современный вид. Только вставить ключик в нужную дырочку и одним взмахом руки у вас открытое пространство. Вспомните, когда вы идете утром на рынок, там начинают ездить ворота, притом по всему рынку, это значит пришли хозяева своих торговых точек. Шум конечно не очень приятный, зато какая надежная защита – воры не залезут и ничего не смогут унести. Они имеют замечательное свойство сворачиваться, что является удобным местом для их хранения.  
На сегодняшнее время ими пользуется каждый человек. Например, подходят, как выше уже было сказано для гаражей, для окон, для разных помещений с открытыми проемами. Без них уже никуда. 
Сейчас, защитные роллеты – это визитная карточка современных зданий, построенных с учетом европейских норм. Благодаря ним многие «важные» предприятия или учреждения получают от них не только защиту, но и соответствующий вид. На нашем рынке есть огромный выбор : форма, конструкция, разнообразные цвета и определенные виды самой защиты. 
Из чего их в основном изготавливают ? Материалов хватает, это и ПВХ, алюминий, сталь, и даже изготавливают из дерева, но это конечно не из дешевых материалов, согласитесь. Самые ходовыми считаются , изготовленные из алюминиевых ламелей. Самое главное, что они очень легкие и значит для их движения, большого труда не составит. Тут не требуется никакой электрический провод, все легко и просто. Ламели выгнутой формы из алюминиевого листа, могут даже быть выдавлены через имеющуюся специальную форму. Они конечно стоят дороже, так как для их изготовления идет значительно больше алюминиевого листа. Зато они полые внутри, у них очень прочные и широкие стены. 
Наполняют их полиуретановой пеной, для того, чтобы они были жесткими. Ламели бывают как перфорированными, так и неперфорированными, сама перфорация может быть по двум причинам: 
  • Хорошо предотвращает сквозняки и функционирует для проветривания (даже если находятся в положении опущения); 
  • Солнечные лучи смогут попадать в помещение даже тогда, когда они опущены. Например, когда не хочется включать свет, чтобы не потерять тепло или когда наступает жара. 
Так что рольставни, изготовленные из материала, как алюминий, являются самыми выгодными. Вот его достоинства: экологически чистый, устойчив к коррозии, у ультрафиолетовым лучам, дождю, снегу. Выносливые не по годам. Если надумаете приобретать такую необходимую вещь именно из алюминия, то сделаете правильное решение. 
Хочется еще отметить, что если вы правильно их разместите перед оконным или дверным проемами, это дает гарантию, что на 50% сохраненное тепло будет оставаться на месте, тем самым вы сберегаете это тепло, когда на улице холодная погода. А вечером они обеспечат не только спокойную обстановку от вора, но и дадут дому или гаражу достойную звукоизоляцию (до 20 дБ), что очень будет хорошо и спокойно для деток. 
И еще такой важный момент, как надоедливые своим присутствием насекомые, которые так и рвутся в наше местечко. Сейчас стало появляться много компаний, которые выпускают такое удовольствие вместе с москитными сетками. Сетка идет отдельным приводом и продаются с разными расцветками. Их можно расположить к центральной системе управления. Смотрите, когда наступает лето, хочется одновременно и проветривать помещение, и не пускать посторонних летающих гостей. Тогда вы останетесь в полном спокойствии за ваше помещение. Попробовав на одном помещении, вам захочется попробовать и на других местах, которые находятся на вашей территории.

Возврат к списку